Klasse 5a

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Block Mathematik Geografie Mathematik Sport Englisch
Frühstückspause
2. Block Musik Ethik Geschichte (A-Woche)
Englisch (B-Woche)
Technik/Computer Deutsch
Hofpause
3. Block Kunst Englisch Handwerk Deutsch Sport (A-Woche)
Deutsch (B-Woche)
Mittagspause
4. Block FöFo Biologie Handwerk_Praxis AG


Klasse 5b

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Block Deutsch Englisch Sport Biologie Mathematik
Frühstückspause
2. Block Kunst Technik/Computer Englisch (A-Woche)
Geschichte (B-Woche)
Deutsch Englisch
Hofpause
3. Block FöFo Mathematik Handwerk_Praxis Ethik Deutsch (A-Woche)
Sport (B-Woche)
Mittagspause
4. Block Musik Geografie Handwerk AG


Klasse 6a

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Block Musik (A-Woche)
Kunst (B-Woche)
Mathematik Deutsch Mathematik HA
Frühstückspause
2. Block Englisch Biologie Sport Ethik Sport (A-Woche)
Mathematik (B-Woche)
Hofpause
3. Block Geografie Handwerk (A-Woche)
Technik/Computer (B-Woche)
Physik Deutsch Geschichte
Mittagspause
4. Block FöFo (A-Woche)
FöFo/LRS (B-Woche)
Handwerk (A-Woche)
Deutsch (B-Woche)
Englisch AG


Klasse 6b

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Block Kunst (A-Woche)
Musik (B-Woche)
Geschichte Englisch Deutsch HA
Frühstückspause
2. Block Deutsch Geografie Physik Ethik
Religion
Mathematik (A-Woche)
Sport (B-Woche)
Hofpause
3. Block Biologie Technik/Computer (A-Woche)
Handwerk (B-Woche)
Sport Mathematik Englisch
Mittagspause
4. Block FöFo (A-Woche)
FöFo/LRS (B-Woche)
Deutsch (A-Woche)
Handwerk (B-Woche)
Mathematik AG


Klasse 7

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Block Deutsch Englisch Geografie Ethik Sport
Frühstückspause
2. Block Physik Geschichte Deutsch Mathematik HA
Hofpause
3. Block FöFo (A-Woche)
Musik (B-Woche)
Handwerk (A-Woche)
FöFo/LRS (B-Woche)
Biologie Kunst (A-Woche)
Gemeinschaftskunde (B-Woche)
Mathematik
Mittagspause
4. Block Englisch Handwerk (A-Woche)
Informatik (B-Woche)
WTH AG


Klasse 8

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Block Englisch Handwerk Informatik (A-Woche)
Gemeinschaftskunde (B-Woche)
Ethik
Religion
Geschichte
Frühstückspause
2. Block WTH Mathematik Mathematik Deutsch Biologie
Hofpause
3. Block Musik (A-Woche)
WTH (B-Woche)
FöFo (A-Woche)
FöFo/LRS (B-Woche)
Deutsch Geografie (A-Woche)
Kunst (B-Woche)
Physik
Mittagspause
4. Block Chemie Englisch Sport AG